LSN Messenger
Сочи, 24.04.2024, 19:56

Как отменить заочное решение суда, если уведомления были отправлены по неверному адресу ответчика?

Вопрос №23838253 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2024, 19:56
Может ли ответчик отменить вступившее в силу заочное решение суда, если суд отправлял ему уведомления по адресу, где он не зарегистрирован и не проживает. Дело в том, что когда-то давно ответчик был выписан с адреса постоянной регистрации по решению другого суда и получается, что нигде теперь не зарегистрирован. В базе данных МВД до сих пор указанно, что он зарегестрирован по этому адресу, но если сделать запрос в адресную справку, то там будет сказано, что данный человек снят с регистрации по решению суда. И теперь получается нигде не прописан. У ответчика есть квартира в собственности, где он живёт, но я специально указал адрес его старой регистрации, чтобы он не узнал о суде и чтобы я мог заочно списать с него крупную сумму. Предоставил копию левого договора, и уже выиграл суд на сумму 1 млн. Ответчик в суд не ходил (его проблемы), возразить ничего не смог, а решение уже давно вступило в силу, и мне только приставам осталось его отнести. Но я вот переживаю, что ответчик сможет его отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует направлять заявление об отмене заочного решения суда, предоставлять доказательства, что не проживаете по адресу

24.04.2024, 20:43

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

24.04.2024, 20:00

Можете отменить, при представлении доказательств

24.04.2024, 21:09

Каких именно например?

24.04.2024, 21:12

Уважительных

24.04.2024, 21:24

Какие например уважительные причины могут быть?

24.04.2024, 21:26

Детальная консультация в личные сообщения

25.04.2024, 04:50