Как прописать ребенка для поступления в техникум, если он не прописан нигде и живет у бабушки и дедушки?
Ребенок 16 лет живет у нас-бабушки и дедушки. Отец и мать прописаны в другом городе. Ребенок вообще не прописан нигде. Ходит у нас в школу (благо-маленький городок). Встал вопрос поступления в техникум. Нужно ее прописать. Срочно. Мать согласие даст. Как сделать?
Мой тел. 8-9065082258
Дмитрий, место жительства детей младше 14 лет должно полностью совпадать с местом проживания их родителей или опекунов. Пока ребенок не получит собственный паспорт, у него нет права регистрироваться отдельно от своих родителей, и адрес прописки должен совпадать с адресом хотя бы одного из них. В Вашем случае ограничений для регистрации нет. Обратитесь с заявлением в миграционное подразделение полиции по месту жительства.