Что делать, если гражданский муж не оплачивает автокредит, оформленный на тебя
Как действовать в такой ситуации: по просьбе гражданского мужа оформила автокредит на себя. А/м тоже оформлена на меня, гражд. Муж оформлен как водитель. Использует машину он и обещал оплачивать автокредит. Как быть, если он перестанет оплачивать? Как обезопасить себя?
Лучший ответ
Здравствуйте, оформите с ним соглашение аренды транспортного средства, на сумму платежа не меньше.
1) На счет списания положите "заначку" в размере одного\двух ежемесячных платежей.
2) Перестанет платить - продайте машину и погасите остаток кредита.
Здравствуйте, истребуйте автомобиль у гражданского мужа и заключите договор аренды, сумму арендной платы укажите в размере платежа по кредиту