Москва, 24.04.2024, 21:58

Детей за заслуги в плавании нужно награждать достойно - правомерно ли использование пластиковых медалей?

Вопрос №23838475 из г. Москва
опубликован 24.04.2024, 21:58
Пожалуйста правомерно ли награждать детей от 9 до 17 лет за соревнования по плаванию пластиковыми медалями?
Лучший ответ
Рекомендуется

21апреля 2024 года был 3 открытый традиционный детский фестиваль по плаванию "МосСпортЗаплыв" где в объявлении/афише было указано, что победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и кубками, а так же будут присвоены соответствующие спортивные разряды! В итоге по завершению соревнований ни один спортсмен не получил ни медаль , ни кубок. После жалобы , через два дня привезли пластиковые медали. Хотя в прошлом году на 2 ом открытом фестивале дарили нормальные медали. Куда обратиться за должным исполнением наград?

24.04.2024, 22:29

Наталья Анатольевна, это все вопросы организатора соревнований. К организатору обратитесь, в Москомспорт и т.д.

25.04.2024, 07:58

Организатор как раз и не подготовил медали изначально, а потом, что бы не приставали кинули подачку из пластиковых медалей. Какой толк к ним обращаться?

27.04.2024, 09:06

Обратитесь в вышестоящую организацию по отношению к организатору в таком случае.

Вообще говоря, Вы должны понимать, что "золотые" к примеру медали на самом деле таковыми в любом случае не являются. Чем в принципе железо, покрытое покрытием "под золото" отличается от пластика, тоже, видимо, как-то обозначенного как "золотая" медаль (хотя бы для отличия от "серебряной")... Наверное оно как-то тоже или покрыто имитирующим покрытием или хотя бы из золотистого пластика какого-нибудь :)

В общем, сложно сказать, будет ли польза от такого обращения.

Есть определенные стандарты по награждению, например, медали за 1-е место должны как-то отличаться от медалей за 2-е.

Были ли они соблюдены - сложно сказать, но предположительно должны были ...

Думается, что ценность медалей не в материале все же...

27.04.2024, 09:23

Никто не ждет медали из настоящего золота и даже из серебра, медаль должна быть из металла даже если не покрыта благородным металлом, а сделана под цвет золота, серебра и бронзы, а не красный пластик как в детском саду. Это все таки глобальные детские соревнования где соревновались дети из 12 бассейнов...

И на счет ценности , согласна что ценность не в материале, но не пластик же .. А чего не из картона?

Дети стараются, тренируются они ждут соответствующего поощрения , когда детки получали уже медали и кубки достойные, а им дают пластик как то не хорошо, правда? Да еще и не на соревнованиях, а потом как подачку... Если бы сразу награждали, то возможно и таких вопросов не возникло....

27.04.2024, 12:22

Законом не запрещено, увы.

С уважением.

24.04.2024, 22:04

21апреля 2024 года был 3 открытый традиционный детский фестиваль по плаванию "МосСпортЗаплыв" где в объявлении/афише было указано, что победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и кубками, а так же будут присвоены соответствующие спортивные разряды! В итоге по завершению соревнований ни один спортсмен не получил ни медаль , ни кубок. После жалобы , через два дня привезли пластиковые медали. Хотя в прошлом году на 2 ом открытом фестивале дарили нормальные медали. Куда обратиться за должным исполнением наград?

24.04.2024, 22:29
Прикреплённые файлы:

Наталья Анатольевна, это все вопросы организатора соревнований. К организатору обратитесь, в Москомспорт и т.д.

25.04.2024, 07:58

Организатор как раз и не подготовил медали изначально, а потом, что бы не приставали кинули подачку из пластиковых медалей. Какой толк к ним обращаться?

27.04.2024, 09:06

Обратитесь в вышестоящую организацию по отношению к организатору в таком случае.

Вообще говоря, Вы должны понимать, что "золотые" к примеру медали на самом деле таковыми в любом случае не являются. Чем в принципе железо, покрытое покрытием "под золото" отличается от пластика, тоже, видимо, как-то обозначенного как "золотая" медаль (хотя бы для отличия от "серебряной")... Наверное оно как-то тоже или покрыто имитирующим покрытием или хотя бы из золотистого пластика какого-нибудь :)

В общем, сложно сказать, будет ли польза от такого обращения.

Есть определенные стандарты по награждению, например, медали за 1-е место должны как-то отличаться от медалей за 2-е.

Были ли они соблюдены - сложно сказать, но предположительно должны были ...

Думается, что ценность медалей не в материале все же...

27.04.2024, 09:23

Никто не ждет медали из настоящего золота и даже из серебра, медаль должна быть из металла даже если не покрыта благородным металлом, а сделана под цвет золота, серебра и бронзы, а не красный пластик как в детском саду. Это все таки глобальные детские соревнования где соревновались дети из 12 бассейнов...

И на счет ценности , согласна что ценность не в материале, но не пластик же .. А чего не из картона?

Дети стараются, тренируются они ждут соответствующего поощрения , когда детки получали уже медали и кубки достойные, а им дают пластик как то не хорошо, правда? Да еще и не на соревнованиях, а потом как подачку... Если бы сразу награждали, то возможно и таких вопросов не возникло....

27.04.2024, 12:22