Детей за заслуги в плавании нужно награждать достойно - правомерно ли использование пластиковых медалей?
21апреля 2024 года был 3 открытый традиционный детский фестиваль по плаванию "МосСпортЗаплыв" где в объявлении/афише было указано, что победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и кубками, а так же будут присвоены соответствующие спортивные разряды! В итоге по завершению соревнований ни один спортсмен не получил ни медаль , ни кубок. После жалобы , через два дня привезли пластиковые медали. Хотя в прошлом году на 2 ом открытом фестивале дарили нормальные медали. Куда обратиться за должным исполнением наград?
Наталья Анатольевна, это все вопросы организатора соревнований. К организатору обратитесь, в Москомспорт и т.д.
Организатор как раз и не подготовил медали изначально, а потом, что бы не приставали кинули подачку из пластиковых медалей. Какой толк к ним обращаться?
Обратитесь в вышестоящую организацию по отношению к организатору в таком случае.
Вообще говоря, Вы должны понимать, что "золотые" к примеру медали на самом деле таковыми в любом случае не являются. Чем в принципе железо, покрытое покрытием "под золото" отличается от пластика, тоже, видимо, как-то обозначенного как "золотая" медаль (хотя бы для отличия от "серебряной")... Наверное оно как-то тоже или покрыто имитирующим покрытием или хотя бы из золотистого пластика какого-нибудь
В общем, сложно сказать, будет ли польза от такого обращения.
Есть определенные стандарты по награждению, например, медали за 1-е место должны как-то отличаться от медалей за 2-е.
Были ли они соблюдены - сложно сказать, но предположительно должны были ...
Думается, что ценность медалей не в материале все же...
Никто не ждет медали из настоящего золота и даже из серебра, медаль должна быть из металла даже если не покрыта благородным металлом, а сделана под цвет золота, серебра и бронзы, а не красный пластик как в детском саду. Это все таки глобальные детские соревнования где соревновались дети из 12 бассейнов...
И на счет ценности , согласна что ценность не в материале, но не пластик же .. А чего не из картона?
Дети стараются, тренируются они ждут соответствующего поощрения , когда детки получали уже медали и кубки достойные, а им дают пластик как то не хорошо, правда? Да еще и не на соревнованиях, а потом как подачку... Если бы сразу награждали, то возможно и таких вопросов не возникло....
Законом не запрещено, увы.
С уважением.