Нужна ли лицензия бюджетному автономному учреждению, для обучения детей плаванию?
Здравствуйте!
Согласно подп.40 п.1 ст.12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ образовательная деятельность подлежит лицензированию.
Закон не предусматривает исключений для бюджетных учреждений.
На основании вышеизложенного, при обучении детей плаванию лицензия нужна.
Добрый день! Да, обязательна в силу нормы Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ.