Юрист написал х-во о восстановлении исковой давности. Странный текст...
Если честно, есть сомнения, что это реальный вопрос от реального человека.. Ну да ладно. Не уверен, что суд восстановит срок исковой давности. О нарушении права (на возврат долга) кредитору стало известно не 06.04.2024 г. от адвоката, которому Вы показали расписки (в суде, не исключаю, может возникнуть вопрос - а как они у Вас оказались в колонии), а 30.04.2017 г., дата, до наступления которой долг должен был быть возвращён, поскольку последним днём будет считаться 29 апреля. Пошёл 8-й год...
Спасибо за интерес. Это реальный человек. Мой знакомый. Он составлял расписки и предварительный договор купли продажи , так чтобы доля в квартире была его. Но его посадили и сейчас находясь на принудительных работах, он хочет доделать это дело. Просит помощи у меня, а я у вас совета
Вадим, а вы бы взялись за написание такого заявление? И сколько это будет стоить? Спасибо за ответ. (Не могу вам лично что то написать)
За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Спасибо вам за интерес. Полагаю там много ошибок.
В ходатайстве существенная юридическая ошибка.
Добрый день
1.
человек занял в долг денег еще в 2017 году под залог квартиры- договор заключили в Росреестре ,если нет- не было залога
2.Для подачи иска в суд нет срока давности.Вообще не совсем корректный документ.Для вам не положена,а вот деньги можно попытаться взыскать,только все нужно по другому сделать и документы другие составить
Спасибо за интерес. Договор заключали только письменно. По видео и 3 распискам. Деньги с него взыскать не выйдет, он пьет и имеет большую задолженность за жкх. Акцент делался на договоре купли-продаже, когда с ним это все заключали.
Увы,но нужно руководствоваться расписками и только если он написал их сам.Невозможно в двух словах сказать как лучше.Если они не будет себя защищать в суде(не придет и не будет свою позицию отстаивать) есть смысл немного иначе сделать с расписками.Но однозначно ,нет залога в Росреестре ,нет обращения на долю
Ходатайство нужно подавать вместе с иском.для взыскания долга по расписке срок исковой давности 3 года, верно.
Спасибо вам за интерес. С должника нельзя взыскать долг в сумме, поэтому и был заключен с ним предварительный договор купли-продажи. Он пьет и у него задолженность за жкх очень большая. Поэтому и был акцент на долю в квартире.