Как так может быть, если по одному ИП удерживают из ЗП,а потом ещё и банк?

Лучший ответ

Добрый вечер, Светлана!

Напишите заявление в Банк об отправке имеющихся исполнительных документов приставу.

Также лучше подготовить заявление и направить в адрес пристава. Это можно сделать как через госуслуги, так и через интернет-приемную ФССП.

Вам нужно написать заявление приставу о снятии ареста со счета в банке, на который получаете заработную плату.

И напишите в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

Все организации исполняют постановления пристава, это не сообщающиеся сосуды. Думаю, лучше получить справку с работы о фактических удержаниях, такую же в банке. И написать жалобу на имя старшего пристава. Сам пристав-исполнитель не может отменять свои постановления...

То есть в ОСП должны изменить порядок взыскания...