Оренбург, 24.04.2024, 21:40

Как действовать, если задолженность была аннулирована, но снова возникла через год?

Вопрос №23838501 из г. Оренбург
опубликован 24.04.2024, 21:40
У меня сложилась такая ситуация, в ноябре 2022 году был вынесен исполнительный лист, в декабре 2022 был предъялен на исполнение судебным приставам, было начато исполнительное производство. В марте месяце 2023 на госуслугах, появилась запись, что задолженность аннулирована, при этом задолженность не была оплачена. Зайдя сегодня вечером на госуслуги, вижу что снова появилась задолженность и снова начато исполнительное производство, по исполнительному листу от 2022, хотя прошел почти год, как не было, ни каких писем или действий судебных приставов. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Истребовать через Госуслуги постановление пристава .Вообще на предъявление исполнительного документа не пропущен. Возможно в первый раз пристав просто прекратил производство за невозможностью взыскания(если вы не имеете официального источника дохода ) и при таком прекращении возможно новое предъявление только через 6 месяцев.

В вы какой цели добиваетесь?

24.04.2024, 21:50

Пристав вынес постановление об окончании и возвращении исполнительного листа взыскателю в 2023 году. Но сегодня по новой было вынесено постановление о начале исполнительного дела, спустя почти 11 месяцев.

24.04.2024, 21:59

А вопрос в чем? Взыскатель снова подал на исполнение и пристав снова возбудил производство.Вы если не согласны ,можете обжаловать постановление пристава

24.04.2024, 22:01

Что нужно сделать, чтобы обжаловать постановление пристава?

24.04.2024, 22:05

Получить его и подать иск в силу КАС РФ по месту отдела судебных приставов ,указав в чем выражено действие ,почему вы не согласны и какие нормы ФЗ-229 нарушил судебный пристав

24.04.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:
Я довольна ответами👍

Здравствуйте.

Кредитор может предъявить исполнительный лист каждые полгода-год, главное, чтобы не пошло полгода. И это продление может длиться бесконечно. Но если они пропустят срок тогда долг Ваш аннулируется.

24.04.2024, 21:48

Какой срок они должны пропустить чтобы, по новой предъявить исполнительный лист на взыскание?

24.04.2024, 21:54