На госуслугах появилась задолженность по судебному исполнению от СФО ТИТАН 34000 - что делать, если денег не брала?

На госуслугах появилась информация, что я должна поо судебному иссполнению СФО ТИТАН 34000. А я не знаю кто это и денег у них не брала. Что делать?

Лучший ответ

Данная организация могла выкупить ваш долг перед другими банками или МФО. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю для ознакомления с исполнительным производством. Вам предоставят документы, на основании чего возбуждено исполнительное производство и уже будет понятно, откуда образовалась данная сумма.

Статья 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

НУжно выяснить, во-первых, не является ли это ошибкой.

Если нет, то уже разбираться по существу. Возможен факт мошенничества. В этом случае придется обращаться в полицию и в суд.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Анжела, вопрос решаемый. Ваш долг был выкуплен, скорее всего, этой компанией.

Вынесен судебный приказ, который следует отменить, подав возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.