Как оспорить решение пристава о невключении чеков в перерасчёт алиментов?
Если считаете незаконным решение, действие, бездействие пристава, то можете подать административный иск по нормам КАС РФ (Кодекса административного судопроизводства) о признании решения незаконным.
Можете подать жалобу старшему судебному приставу ОСП и в прокуратуру района.
Как наследник можете подать в суд иск о взыскании с бывшей жены денег - неосновательного обогащения , средств, перечисленных вашей матерью.
Добрый вечер
Заставить пристава изменить позицию вы не можете и поэтому остается только суд об обжаловании постановления о расчете задолженности.Закон допускает выплату алиментов со счета третьих лиц. Получите постановление о расчете задолженности и подайте заявление в силу КАС РФ по месту отдела суд.приставов
Можно обжаловать, если в чеках указано назначение платежа «алименты», либо номер исполнительного производства, либо номер решения суда.