Проблемы с поддельными документами на автомобиль - путешествие через бюрократическую горе-гору
Я купил автомобиль в прошлом году на финансы с проданного старого автомобиля и взял потребительский кредит. Документы на автомобиль оказались поддельные. Мошенника не нашли. Я обратился в МРЭО ГИБДД по городам Анапа, Геленджик, Новороссийск с просьбой выдать документы, на что получил отказ. Отказ обжаловал в районном суде, суд решил - выдать ПТС на т/с, принять регистрационные действия. Документ вступил в силу в ноябре прошлого года. Судебное решение МРЭО исполнять отказывается. Отправили документы в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Представитель ГУ МВД обратился в суд для того чтоб, продлили апелляционные сроки и обжаловать судебное решение. Суд отказал. ГУ МВД обратились в Краевой суд - им снова отказали. После чего мне ответили: мы ни кому не должны, иди в МРЭО, в МРЭО мне говорят, что без указаний ГУ МВД ни чего исполнять не будем. Автомобиль оказался нерастаможенным. Я просил МРЭО и ГУ МВД обратить внимание на конституцию РФ, я не знал что машина нерастаможенная, что ПТС поддельный, я имею право пользоваться своей собственностью. Данное мое утверждение проигнорировали. На письма судебных приставов ни МРЭО ГИБДД, ни ГУ МВД не отвечают.
Я хочу законно поставить машину на учет и уплачивать налоги.
Лучший ответ
Пишите жалобу на действия ГИБДД в виде неисполнения решения суда в краевую прокуратуру, желательно с приложением переписки ( если есть) И все таки ГИБДД должно мотивированный отказ в письменном виде выдать. Если этого не сделали то сдайте документы в ГИБДД. Пусть поставят отметку о принятии. И с этим в прокуратуру
Спасибо за ответ!
Но дело в том что письменный отказ они довать не хотят. С рук принемать ни чего не хотят... Написал пока что не в краевую а в нашу прокуратуру. На среду назначили встречу.
Мотивируют тем, что МРЭО не является юридическим лицом, и подчиняются только ГУ МВД. А ГУ МВД говорит что "нас ни кто не обязывал"... Вот как то тупик... Одна надежда на прокуратуру. Если они не помогут - то у нас получается вообще беспридел. Что хотят то и творят. И все друг друга знают и прикрывают...