Возможно ли отправить отчет опекуна по почте России - правовые основания и рекомендации
Здравствуйте Александра
Можно направить отчет по почте ценным письмом с описью вложения согласно ст.25 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "Об опеке и попечительстве"
Статья 25. Отчет опекуна или попечителя
1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного
Ссылайтесь на ст.25 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "Об опеке и попечительстве" Исходите из того что нигде не сказано что отчет нужно предоставлять только посредством личного посещения органа опеки Поэтому можете отправить почтой с описью вложения, чтобы у вас на руках было подтверждение того, что вы отправили отчет