Кто должен устанавливать вентиляционный канал в общей кухне коммунальной квартиры - ответственность и финансирование
Скажите пожалуйста у нас коммунальная квартира и кухня общая на всех жильцов. Нет Венткала за чей счёт должен устанавливаться вентиляционный канал если его вообще не существовало никак ремонтов в кухне общей не производилось.
Лучший ответ
Вообще то согласно статьи 247 ГК РФ все собственники коммунальной квартиры должны по договоренности между собой решить этот вопрос Вентиляционный канал устанавливается за счет всех собственников
За счет всех собственников
Собственники должны решить, путем обсуждения проблемы. Если существует управляющая компания и есть в наличии средства по строке "содержание" на текущий ремонт, можно попытаться частично оплатить этими средствами.