Возможность облегчить процесс приема услуг при дистанционном заключении договора
Доброго времени суток уважаемые юристы.
У меня такой вопрос. Я ИП, хочу заключить договор возмездного оказания услуг (продвижение сайта) с клиентом который находится от меня за тысячи километров, но внутри РФ.
Прочитал, что к договорам возмездного оказания обязательно должен прикладываться акт приема услуг. Мне в силу моей удаленности это крайне не выгодно. Каждый месяц слать по почте туда сюда бумаги это утомительно.
Можно ли в договоре прописать так:
3. Стоимость услуг и порядок расчетов
3.1. Стоимость оказания услуг по настоящему Договору составляет сумму в размере 10 750 (десяти тысяч семьсот пятидесяти) рулей за один календарный месяц.
3.2. Стоимость оказания услуг по настоящему Договору, указанная в п. 3.1. настоящего Договора, выплачивается Заказчиком ежемесячно в порядке 100% предоплаты в течении текущего месяца за текущий расчетный месяц.
3.3. Оплата услуг производится Заказчиком на расчетный счет Исполнителя.
И так
4. Порядок приема-передачи оказанных услуг
4.1. Если в период с 1 по 7 число месяца текущего за расчетным, Заказчик не представит мотивированный отказ от приема оказанных услуг, то услуги считаются принятыми по умолчанию.
4.2. Мотивированным отказом признается письменный документ, составленный и подписанный Заказчиком, который должен содержать указания на несоответствия оказанных услуг настоящего Договора, если недостатки были допущены по вине Исполнителя.
4.3. В случае предоставления мотивированного отказа в соответствии с п. 4.2. настоящего Договора, Исполнитель исправляет все недостатки в согласованный с Заказчиком срок за свой счет и своими средствами.
Лучший ответ
Карен, мы Вам бесплатно составлять, редактировать или проверять документы не будем. На платной основе - пожалуйста.
Обратитесь к юристу очно, ваш вопрос не для заочной консультации