Как исключить второго сына из наследования квартиры, полученной бабушкой от государства?
Бабушка получила квартиру от государства, выдавали на 4 х (муж, она и 2 е детей). муж умер, после смерти хочет оставить одному сыну, как исключить второго? Квартира не приватизированная. Прописаны она и один сын, которому хочет оставить квартиру. Второй выписан уже как 10 лет.
Лучший ответ
Квартира как была муниципальной (государственной),
так ею и останется.
Просто там будут иметь право проживать только те лица, которые в ней зарегистрированы.
т.е. прописанны? Спасибо за ответ!
А что собственно хочет оставить бабушка, если квартира не приватизирована ? Это не её собственность и она не может ей распоряжаться. Сын который не прописан не имеет не каких прав. А те кто прописан имеют право пользования и проживания в этой квартире, ну и пока могут её приватизировать в дальнейшем. Но распоряжаться не кто квартирой не может.
Спасибо за ответ!