Слив фотографий в разные группы, посты, комментарии
Добрый день, Анастасия.
Действия "парня" носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать моральный вред.
По общему правилу, закрепленному в п. 1 ст. 152.1 "ГК РФ", обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе, его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, на которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Кроме того, можно рассмотреть вариант привлечения данного "парня" к уголовной ответственности.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Вы можете обратиться с заявлением в полицию.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию
Анастасия, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Можете подать заявление в полицию. пооскольку подообные действия могут рассматриваться как преступление, ответственность за которое предусмотрена ст.137 УК РФ.
С заявлением в полицию обратитесь.