Преподаватель вуза сталкивается с обвинением в незаконной съемке фотографий группы студентов - есть ли нарушение?
На меня написала жалобу студентка, которая пришла на зачет с ребенком, я сделала замечание, и через неделю посыпались
на меня написала жалобу студентка, которая пришла на зачет с ребенком, я сделала замечание, и через неделю посыпались докладные на имя ректора, министра, что я ее унижала и морально травила.. ректор попросил написать объяснительную указав статьи 151, 336 , знаю что против меня работает команда юристов из другого вуза. у меня объяснительная только от одного студента в мою пользу что никакого унижения не было. против 4 студентов которые в сговоре. неужели меня уволят?
Здравствуйте, Елена Сергеевна!
Никаких персональных данных Вы не нарушили. Изображение же, полученное при фотосъемке Вы можете использовать с письменного согласия лиц, запечатленных на фото.