Расторжение договора об указании услуг по ремонту бытовой техники
Добрый день, Владимир!
Учитывая изложенное Вами в вопросе, при юридически грамотно выстроенной линии защиты, есть все шансы признать договор недействительным и расторгнуть его.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
Какие нарушения признаются существенными
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Можно попытаться, в судебном порядке.
В этом случае, если договор недействительный, сданное оборудование Вы не получите, так как ни какого отношения к нему не имеете.
Владимир, здравствуйте! Каждое действие влечет за собой последствия. Самый первый вопрос, который хочется вам задать - это для чего, какая ваша цель. чего вы хотите добиться? У вас возникли проблемы с ремонтом? вы исполнитель или заказчик и т.д.? А так отвечая на ваш вопрос, полагаю, что можно
Я являюсь заказчиком ,не устроило во-первых, отношение к клиенту ,и нарушение собственного договора оказания услуг ,по телефону смета была одна ,а по факту проведения дополнительной платной диагностики смета изменилась ,просил связаться со мной через телеграмм ,так как отдал в ремонт основной, молчали два дня. Во-вторых , изначально ремонт должен был проходить в другом официальном сервисном центре ,как меня перенаправили на этих исполнителей , я без понятия.
Отправьте письменную претензию в адрес Исполнителя, если вопрос не решится мирно, единственный выход - решать вопрос в судебном порядке. (ст. 131 ГПК РФ)
И ещё есть такой вопрос , после того ,как мне вернут телефон ,смогу ли я что-то сделать с договором ,или он будет недействительным ,как только я получу технику на руки?
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.
На мой взгляд, нужно не признавать договор незаключенным, а в случае наличия оснований взыскивать с них за некачественно оказанные услуги. А когда вы подписываете документы, в том числе заявки, договор и т.д. нужно внимательно читать что именно вы подписываете и с кем вступаете во взаимоотношения, почитать отзывы например. Не очень поняла, как вы отдали телефон в ремонт исполнителям, с которыми не планировали работу, т.е. вы указываете что вас перенаправили, а как - без понятия.
Направьте претензию на расторжение договора, далее через суд.
- см. ст.
надо претензию написать а потом в суд