Подробные инструкции по написанию характеристики для снятия с наркологического учёта
Характеристика для снятия с наркологического учёта должна содержать следующую информацию:
Ф. И. О. пациента, дата рождения, место работы и должность.
Описание состояния здоровья пациента, результаты анализов и обследований.
Длительность нахождения на учёте и причины постановки на учёт.
Наличие или отсутствие проблем с законом, связанных с употреблением алкоголя или наркотиков.
Описание поведения пациента в период нахождения на учёте, соблюдение рекомендаций врачей и посещение лечебных мероприятий.
В произвольной форме пишется.
С уважением.
Законом не установлено требований к характеристике. При необходимости можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Владимир, для того чтобы сняться с учета пациенту необходимо написать заявление на имя главного врача наркологического диспансера, где он наблюдался. К заявлению следует прикрепить результаты всех анализов и ряд документов, подтверждающих, что он в течение, как минимум, двух лет регулярно посещал нарколога, все профилактические беседы, медосмотры и добровольно прошел медицинский курс лечения.
Также, можно приложить характеристику с места работы и справку о стабильном доходе. Если пациент не проявлял агрессию, не совершал противоправных действий и не употреблял психоактивные вещества, тогда назначается врачебная комиссия, которая на основании всех данных, рассматривает прошение пациента. В компетенции врача нарколога принимать решение о досрочном снятии с учета.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В простой форме пишите.