Можно ли списать долг по расписке физлица?
В случае заключения договора с рассрочкой платежа обязательно пишите в договоре порядок расчета (какая сумма, до какого срока и т.п.), одной расписки будет мало для последующего взыскания неуплаченной суммы или расторжения договора из-за неоплаты.
риск тут конечно есть
Конечно есть риск. Вам могут попросту не заплатить и всё. Деньги не получите даже если выиграете суд.
Никита, конечно в этом есть большой риск.
Добрый день!
Да, риск есть такой.
Кроме того, Вам надо будет заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Риск есть и он довольно большой.
Такие долги списывают.