Банк подает в суд по неуплате кредита - как списать долг с заработной платы и избежать описи имущества?

Банк подает в суд по неуплате кредита более 3 х месяцев. Как можно на суде инициировать погашение долга путем списания с заработной платы, чтобы избежать описи имущества?
Лучший ответ

На на этом суде - никак. То, что вы хотите, называется рассрочка исполнения решения. После вступления решения о взыскании в силу вам необходимо обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Вы можете просить суд дать Вам рассрочку уплаты долга путем удержания денежных средств из зарплаты. Предоставьте справку с работы с указанием Вашего дохода.

Никак, суд принимает решение о взыскании долга в денежной сумме. После вступления решения суда в силу можете обратится за рассрочкой выплаты по решению суда ежемесячными платежами, это будет аналогичная альтернатива.

Судебный пристав обязан выполнить требования ФЗ "Об исполнительном производстве" и провести проверку имущественного положения после выявления отсутствия имущества может отправить на заработную плату.

Здравствуйте. Можно заключить мировое соглашение с графиком платежей, в дальнейшем просить рассрочку исполнения решения суда.