Посещение учителем семьи.
Имеет ли право учитель прийти к нам домой только из за того что сын съехал на 3?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5. Обычаи
1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.
2. Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.
Имеет, но Вы также имеете право не пустить его внутрь квартиры.
Татьяна, преподаватель вправе посетить на дому учащегося, но и вы вправе ему в этом отказать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ