Кемерово, 25.04.2024, 10:50

Каковы права на захоронение члена семьи, если документы оформлены на другого члена семьи?

Вопрос №23839481 из г. Кемерово
опубликован 25.04.2024, 10:50
Три года назад похоронили папу на семейном участке, документы оформлены на меня. Могут ли захоронить маму без моего разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, захоронения умершего к могиле (в могилу) родственника лицу, осуществляющему организацию захоронения необходимо:

Обратиться к смотрителю кладбища с документами, подтверждающими родственные связи умершего с захороненным родственником (свидетельство о смерти родственника, к которому оформляется подзахоронение, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении и пр. документы, подтверждающие родственные связи умерших).

Смотритель с выходом на место рассматривает возможность захоронения к могиле (в могилу) родственника в соответствии с требованиями санитарных норм и ставит отметку в заявлении о возможности подзахоронения.

25.04.2024, 10:54

Не поняла ваш ответ. Т. е., если будут предоставлены эти документы, то могут даже не оповещая меня захоронить маму?

25.04.2024, 10:59

Участок на кладбище, не является Вашей собственностью. То, что он зарегистрирован на вас, уберегает только от того, что не подзахоронят постороннего.

25.04.2024, 11:16