Сыктывкар, 04.12.2012, 20:56

И можно ли сделать трёх собствеников: маму, папу и ребёнка в равных долях по 1/3 на каждого?

Вопрос №2056044 из г. Сыктывкар
опубликован 04.12.2012, 20:56
В 2011 году покупали квартиру. Оформили на одного собственника (маму). Прписана вся семья: мама, папа, ребенок. При покупке использовалась единовременная денежная выплата 543 тысячи рублей, которую дали как семье, имеющей ребёнка-инвалида, нуждающейся в улучшении жилищных условий. И 1 257 тысяч рублей собственных средств. Сейчас прокуратура провела проверку и на нас подали иск в суд на нарушение прав ребёнка (потому что не выделена доля) и просят признать за ребёнком 1/2 доли. Мы хотим до суда оформить договор дарения ребёнку, чтоб защитить его права. Вопрос: Какую долю подарить? Ведь при покупке большая часть суммы собственные средства. И можно ли сделать трёх собствеников: маму, папу и ребёнка в равных долях по 1/3 на каждого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подан иск в суд, уже ничего дарить НЕЛЬЗЯ. Опоздали.

04.12.2012, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Маленький ньюанс (предварительное слушание)

Сделки с объектами. находящимися в судебном споре . ЗАПРЕЩЕНЫ,

04.12.2012, 21:10

Назначено предврительное слушание

04.12.2012, 21:09