Кто несет ответственность за подключение света от щитка до счетчика в квартире после пожара?
Кто должен подключить свет от щитка до счетчика в квартире. У нас после пожара в одной из квартир на площадке выгорели все провода. Счетчики вынесены из щитовой и стоят в квартире. А с нас требуют оплатить за то чтобы от щитовой провести провод и подключить счетчик. Правомерны их действие?
Лучший ответ
Скорее всего Вам придется оплатить, а потом взыскать эти деньги с виновника пожара.
Каждая работа должна быть оплачена. Надо разобраться - входят ли работы в зону ответственности управляющей компании (и за них Вы уже заплатили в составе платы за содержание общедомового имущества) или эти работы должны быть оплачены собственником квартиры. Затраты можно будет взыскать с виновника пожара.
Здравствуйте. Счётчики запрещено в квартире устанавливать, поэтому пусть ставят на площадке и сами подключают.