Отсутствие расписки при заявлении на имущественный вычет - последствия и наказание за подделку подписей
Для налоговой при подаче заявления на имущественный вычет требуется расписка от продавца. У нас ее нет и получить ее нет возможности. В договоре купли-продажи написано, что деньги по договору передаются в Учреждении по регистрации прав с недвижимостью и т.д... сразу после регистрации договора. Нужна ли в этом случае расписка?
Какое наказание может быть за подделку подписи на расписке?
Заранее спасибо.
Расписка или платежный документ обязательны, если вы хотите воспользоваться правом на имущественый вычет.
В данном случае действия будут квалифицироваться не только как подделка. Если вы еще и используете поддельный документ и получите выплаты из бюджета, то такие действия влекут уголовную ответственность.
С уважением,