Выплаты погибшему на сво
За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Выплаты производятся членам его семьи. все вопросы к военкому и к командиру в/ч.
В любом случае родственникам положена страховая выплата по закону № 306-ФЗ
(около 3 250 000).
Он погиб или умер? При каких обстоятельствах?
В справке указано что умер. Смерть наступила в период прохождения военной службы, не связанная с исполнением обязанностей военной службы. При каких обстоятельствах никто не говорит.
Страховые.
Хотите заняться расследованием и обжаловать заключение ВВК - требуйте материалы у командира и прокурора. У них они будут обязательно - справка об обстоятельствах гибели. (представляется на ВВК). Можете через ВВК (госпиталь) попробовать. Там тоже копия будет.