С меня взыскали больше алиментов
Здравствуйте, автоматически у нас ни чего не происходит, Вам необходимо обратиться в тот же суд исковым заявлением об уменьшении суммы алиментов.
Да, все верно. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
обратитесь в суд с исковым заявлением об уменьшении суммы алиментов, в связи с наличием других иждивенцев
Да, понимаете правильно, подавайте исковое заявление в суд руководствуясь положениями ст. 119 СК РФ.
На первого ребёнка так и остались удержания в размере 1/4 доли от доходов, ведь никто же не отменял или не изменял размер алиментов.
В процентах не взыскиваются алименты. Вторая жена могла по иску взыскать на 2 и 3 ребёнка 1/6 доли от доходов, если работали официально.
Вы вправе обратится в суд на изменение размера алиментов, но как правило в иске отказывают. Изучайте судебную практику,она обширна.
Если вторая жена взыскала алименты по судебному приказу, то отменяйте его, т.к. по иску обязана была взыскивать в размере 1/6 доли от доходов на двоих детей. а не 1/3. Действия второй жены незаконны были.
1/6 указано в исполнительном. Приставы взыскали 33%. К приставу запись ещё не подошла чтобы выяснить что и как. В производстве указано в пользу кого,но нет размера взыскания. По телефону приставу не дозвониться.
Судебное постановление в личную почту направьте посмотреть. Если именно 1/6, то приставы неправы, т.к. 1/3 это уже не 1/6. Через Госуслуги направьте жалобу на действия пристава по ИП №..... от .....