Маме с ребенком подойдет временная прописка?

Моя сестра на 8 м месяце беременности. Своего жилья не имеет, равно как и каких-либо долей. Прописана у родителей со старшим ребенком, сейчас на подходе второй ребенок. Второго ребенка прописывать не хочет по своему месту регистрации, хотела выписаться от родителей и сделать временную регистрацию (пока не приобретет свое жилье) у меня. В МФЦ ей сказали, что так нельзя - новорожденному нужна постоянная регистрация. ВОПРОС: 1. может ли сестра выписаться сейчас из места постоянной прописки и по факту рождения ребенка сделать временную прописку у меня? 2. если временная прописка недопустима, и она решит сделать постоянную прописку у меня - у старшего ребенка тоже автоматически поменяется прописка или нет? Благодарю за ответ
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Можно. Но только после рождения. Без регистрации по месту жительства больше 7 дней грозит штраф.

2. Нет автоматически, регистрация по месту жительства не меняется.

Не идите на поводу у сестры, пусть регистрирует ребёнка у родителей, а вы вполне можете и под ст. 322.2. УК РФ подпасть.

Зачем ей сниматься с регистрации постоянной и бегать искать пристанища по людям?

сложные межличностные отношения с родителями, поэтому хочет и сама оттуда выписаться и ребенка там не регистрировать, а жилья нет своего