Выплота радителям погибшего СВО

У меня сын погиб на СВО с мужем мы в разводе сына Я васпитывала сома муж не участвовал в воспитании ребенка и не помогал ему положены выплота за сына?
Лучший ответ

По Жилищному кодексу члены семьи — это проживающие совместно с гражданином его супруг, супруга и родители, а также несовершеннолетние дети независимо от места их проживания. По Семейному кодексу мамы и папы также входят в состав семьи. Для людей, воспитавших защитников страны, предусмотрена особая поддержка государства.

Матерям и отцам умершего либо пропавшего без вести участника спецоперации положена дополнительная пенсия по случаю потери кормильца.

Да, положены обоим, увы.

С уважением.

Здравствуйте, примите соболезнования, к сожалению если он не лишен был родительских прав, то положена обоим.

Отец погибшего не лишён родительских прав и значит ему положены выплаты.