Как осуществить выкуп доли участника ООО и достичь 100%-ной доли у единственного участника - шаги и необходимые документы
Если доли вышедших участников уже находятся в собственности Общества и указанный переход долей к Обществу зарегистрирован, единственный участник должен принять решение о РАСПРЕДЕЛЕНИИ доли принадлежащей Общетсву в свою пользу (статья 24 ФЗ "Об ООО")
Порядок действий;
1. Принять письменное решение единственного участника.
Никаких договоров купли продажи
2. Заполнить и заверить у нотариуса форму Р140001
3. Направить в ИФНС 15 форму и решение.
Не распредление а договра мены, КП, дарения. сначала догвора потом решение и т.д.