Как осуществить выкуп доли участника ООО и достичь 100%-ной доли у единственного участника - шаги и необходимые документы
Из ООО вышли участники их доля перешла к обществу. А итоге получилось, что обществу принадлежит 68% и 32 % единственному участнику. Как оформить изменения, чтобы у единственного участника было 100 % ?
Что необходимо указать в решении единственного участника о выкупе доли?
Какой алгорим действий? 1. принять решение 2. составить договор купли-продажи.3 заполнить форму 14001 4. заверить у нотариуса форму. 5 отправить в налоговую.
Или что то неверно в этом алгоритме?
В форме 14001 в листе Л отмечается попупка или распределение, если УК 10000 рублей.?
Не распредление а договра мены, КП, дарения. сначала догвора потом решение и т.д.
Если доли вышедших участников уже находятся в собственности Общества и указанный переход долей к Обществу зарегистрирован, единственный участник должен принять решение о РАСПРЕДЕЛЕНИИ доли принадлежащей Общетсву в свою пользу (статья 24 ФЗ "Об ООО")
Порядок действий;
1. Принять письменное решение единственного участника.
Никаких договоров купли продажи
2. Заполнить и заверить у нотариуса форму Р140001
3. Направить в ИФНС 15 форму и решение.