Курск, 25.04.2024, 13:28

Подключение адвоката в административном деле - возможность, процедура и последствия

Вопрос №23840018 из г. Курск
опубликован 25.04.2024, 13:28
Как подключить адвоката к участию к уже рассмтриваемому административному делу в мировом суде? Должен ли судья начать рассматривать дело заново? Протокол не ведется, свидетели врут
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, совершенно не обязательно заново.

С уважением.

25.04.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Заново никто рассматривать не начнет. А адвоката вы привлечь вправе.

25.04.2024, 13:29

Здравствуйте. Заключайте договор с юристом или адвокатом. Нет дело заново рассматривать не будут. Но представителю нужно перед заседанием ознакомиться с материалами дела, чтоб выстроить позицию.

25.04.2024, 13:30

Порядок вступления в дело адвоката какой

25.04.2024, 13:30

Вы хотите привлечь именно адвоката? Если адвокат, то ему доверенность делать не нужно на представление интересов. Если юрист, то нужно. После этого нужно ознакомиться с делом и к судебному заседанию подготовить возражение и выстроить правовую позицию

25.04.2024, 13:37

Если Вы хотите привлечь к рассматриваемому уже Делу по привлечению к Дел административной ответственности адвоката или юриста то заявите письменное ходатайство о привлечении таких лиц.

25.04.2024, 13:48

Заново нет.

Как подключить?

Явиться в суд адвокату.

25.04.2024, 15:19