Собака подстрелянная на улице - какие права у пострадавшего и есть ли шанс на справедливость
конечно нужно заявить в полицию с целью привлечения этого стрелка к уголовноой ответстввенности за жестокое обращение с животными (ст.245 УК РФ).
Добрый день.
Заявить можете, но гарантий нет.
Добрый день. Безусловно заявить можно, и ни кто вам запретить этого не может. Дело только в том, что есть большие сомнения, что возбудят уголовное дело по данному факту и ещё надо доказать, что именно из-за действий этого лица пострадало животное. Ведь безпризорнач собака может пострадать от чего угодно.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию и зоозащиту, пусть поймают урода.
Заявить можно. Гарантий нет, разумеется.