LSN Messenger
Кирсанов, 25.04.2024, 13:56

Явка должника в судебное заседание признается обязательной - что делать, если у вас грудной ребенок?

Вопрос №23840112 из г. Моршанск
опубликован 25.04.2024, 13:56
Судебное определение о банкротстве назначила дату заседания. Суд находится по месту прописки а живу я в другом городе. В определении написано что Явка должника в судебное заседание Признается обязательной. У меня грудной ребёнок, могу ли я не явится на заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В силу ст. 156 АПК РФ вы можете попросить суд рассмотреть заявление без вашего участия.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

25.04.2024, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

подайте заявление, что рассмотреть в Ваше отсутствие, объяснив причину. или направьте представителя

25.04.2024, 13:57

Заявление в суд, без вашего участия+ справку что есть ребенок, чтобы неявку суд признал уважительной

25.04.2024, 14:02

Можно приложить свидетельство о рождении ребенка ?или нужна справка о наличии ребенка ?

25.04.2024, 14:04

Достаточно приложить свидетельство о рождении ребенка.

25.04.2024, 23:47

можете ходатайствовать об Участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи Статья 153.1.АПК РФ

25.04.2024, 14:07

Напишите заявление приложите свидетельство о рождении ребенка

25.04.2024, 14:09

Вы вправе направить представителя

25.04.2024, 14:34