Иск потерпевшего после прекращения уголовного дела - кто будет ответчиком и нужна ли явка в суд?\n\n1) Кто будет ответчиком в гражданском процессе после прекращения уголовного дела и обязательна ли явка в суд?\n2) Нужно
Было Уг.дело и было прекращено за примирением сторон (ни каких претензий у потерпевшего нет)
- Сейчас потерпевший подал иск (гражданский процесс) о возмещении ущерба, об утраченном заработке, о моральном ущербе.
Вопросы:
1) кем будет ответчик (Гражданским ответчиком или просто ответчиком) и обязательна ли явка в суд (вроде как оформили бумагу обязательство о явке.
2) можно ли не ходить в суд или оформят привод (ответчику) ? Если у ответчика будет адвокат, то обязательно ли ходить в суд?
Лучший ответ
1) просто ответчиком. Обязательство о явке не могли оформить в рамках гражданского судопроизводства.
2) не ходите- можете отправить представителя по доверенности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Нужно смотреть иск