Могу ли я взять ипотеку с гос. поддержкой под 8%, если мой муж брал такую же ипотеку после 23 декабря и уже закрыл её ?
С 23 декабря 2023 года один заёмщик может воспользоваться только одной льготной программой ипотеки. Однако постановление не имеет обратной силы, то есть кредиты, взятые до 23 декабря 2023 года, не учитываются.
Исключение составляет семейная ипотека. Её можно брать несколько раз при соблюдении следующих условий:
* предыдущий кредит погашен;
* родился следующий ребёнок;
* площадь новой квартиры больше предыдущей.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к специалисту сайта в личные сообщения.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Если льготная ипотека была оформлена и выдана до конца 2022 года, то вы сможете получить ещё один ипотечный кредит по этой госпрограмме.
Начиная с 2023 года оформить ипотеку с господдержкой можно только один раз.
То есть я автоматически утратила право на льготную ипотеку, даже если не была созаёмщиком супруга ?! Благодарю за ответ.