Кто отвечает за региональные выплаты родителям погибшего сына в ЛНР - обращение в Конституционный суд возможно?
Положены ли региональные выплаты родителям погибшего сына в ЛНР? Если да, то кто должен выплатить эти выплаты. Парень ушла по призыву на срочную службу и подписал контракт, а оттуда с армии уехал на СВО. Регион в котором он проживал отказывается выплачивать, на основании своего принятого закона, где указывается именно предоставление выплаты либо мобилизвонным, либо контрактникам подписавших контракт непосредственно в регионе. Закон находится в открытом доступе. Куда и к кому обращаться? В/ч где проходил срочную службу, находится в Москве. Проконсультируйте пожалуйста, куда обращаться или может вообще это всë бесполезно, никто выплачивать не будет? Может в Конституционный суд обратиться в связи с нарушением прав?
Лучший ответ
Конституционный Суд РФ не занимается рассмотрением таких жалоб. У него совершенно другие функции.
Большое спасибо.