Сво. выплаты жене и детям или сестре?

Муж-доброволец на СВО сказал, что при его гибели он все выплаты"завещал сестре".Разве так можно сделать? (Брак у нас официальный.2 несовершеннолетних детей).
Лучший ответ

Сестра ничего не получит в указанном случае. На выплаты могут претендовать супруга, малолетние дети, родители в равных долях.

Нет, выплаты это не наследственная масса, и их нельзя завещать.