Проблема выплаты специальной социальной выплаты медицинским работникам - как защитить интересы медицинских регистраторов?
Есть перечень работников им установлена доплата.
Средний медицинский персонал указан, но с уточнениями:
д) средний медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц, а также больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, в том числе в закрытых административно-территориальных образованиях, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. N 1156-р;
е) средний медицинский персонал, работающий с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающий первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющий диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);
Регистраторы не указаны.
Но согласно пункту "д" медицинский регистратор тоже входит в перечень должностей среднего медицинского персонала
Тогда подайте жалобу в прокуратуру района.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.