Исследование возможности оспаривания нового иска на взыскание денежных средств после частичного взыскания.
Взыскатель подаёт повторно приказ в ФССП или в суд? Повторно рассматривать в суде одни и те же требования нельзя. Если речь о повторном предъявлении приказа на взыскание, то конечно должны возбуждать ИП на сумму остатка долга.
Подайте заявление об этом приставу.
С уважением.
Здравствуйте!
1. Да, конечно, пристав не вправе при повторном возбуждении не учитывать ранее погашенную сумму.
2. Направляйте приставу требование о корректировке суммы долга по исполнительному производству.
С Уважением!
Здравствуйте!
Обязательно подавайте возражение