И куда мне представить возражения относительно его исполнения?
Мне пришел судебный приказ. На суде я не был. Меня никто не извещал. Законно ли это решение? И куда мне представить возражения относительно его исполнения? Решение вынес мировой судья судебного участка района. Заранее спасибо.
Павел, дело в точ, что судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и вызова сторон для их заслушивания и объяснений ( ст.126 ГПК РФ ). Судья отменяет судебный приказ, если вы представите возражения относительно исполнения ( в течение 10 дней со дня получения ). Представлять возражения нужно мировому судье, который вынес судебный приказ.
Удачи.
Ковалев Дмитрий Вадимович.