Казань, 25.04.2024, 22:26

Забор из металлопрофиля между участками в СНТ

Вопрос №23841588 из г. Казань
опубликован 25.04.2024, 22:26
Между моим участком и участком соседей по одной стороне (для них она северная, длина забора всего 20 метров, участки по 4 сотки) частично установлен забор из металлопрофиля высотой 180 см на стальных трубах без фундамента. Есть ли возможность его законно не сносить, если председатель требует снести. На что (закон, нормы) опереться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, главное чтобы соседи небыли против, возьмите письменное согласие от соседей на всякий случай, и ни кто не заставит вас снести его.

25.04.2024, 22:37
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за комментарий и совет!

Если вы с соседями договорились и он всех устраивает, сносить его не нужно.

25.04.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное! А если сосед возражает, но он не член снт, а индивидуал?

25.04.2024, 22:36

Если сосед против, то он можете в суд обратиться с требованием устранить недостаток, увы, но забор должен быть продуваемый и не сплошной, между участками.

25.04.2024, 22:39
Оценка автора вопроса: