Непродолжительный брак

• г. Саратов

Недавно женился, так как девушка беременна. В браке прожили неделю, сейчас чисто по документам муж и жена, ожидается ребенок. Скажите, может ли жена требовать алименты на себя, если брак не продолжительный. Развестись я как понимаю не могу еще год

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно. Жена вправе требовать алименты. От продолжительности брака никак не зависит.

Я читал,что если брак не продолжительный,то не может получать алименты именно на себя

Здравствуйте, может требовать алименты на себя, так как она беременна. Вы можете конечно просить снизить алименты, но они будут если она обратиться в суд. СК РФ Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

В том и дело,что мы пожили неделю в браке.До этого вообще вместе не жили.Нас хватило на неделю

Может на себя до достижения ребенком возраста 3 лет и на ребенка.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности;

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

Как видите о длительности брака ничего не указано в законе.