Почему забывчивость может стать причиной неприятных ситуаций в магазине - мои мысли о презумпции виновности
Субъективная сторона мелкого хищения характеризуется прямым умыслом и корыстной целью.
Суд - это состязательный процесс. Чтобы не было привлечения по этой статье, лучше конкретно вам доказывать что не было умысла и корыстной цели
Вины в том, что остается в Вашем владении при отсутствии оплаты за эти вещи, считаете, нет? А что есть?
Вина есть но не умышленная, а кража это преступление с умышленной формой вины. Я могу реально задуматься и что-то пропустить, вот бывало дорогу переходила забыв о светофоре. Вы понимаете что бывают люди рассеяные?
Образно я могу потратить 50 000 за год в той же пятерочке и забыть выложить сырок за 25 рублей. У меня нет материальных проблем. И все равно я никому ничего не докажу...
К вам приезжают из за сырка за 25 рублей?
Это мелкое хищение, если речь о сумме до 2500 руб.
Да ещё и доказать сей факт надо.