Потом приехали ко мне на работу (мама сказала, где я работаю зачем-то) и сообщили мне об этом, что мои документы уже дома.
Недавно, возвращаясь после работы с тремя коллегами, в переулке на нас напали двое молодых людей и силой вырвали сумки, при оказывании сопротивления, меня опрокинули на асфальт (ушиб головы). Потом они убежали. Мы сразу обратились в местное отделение милиции, написали заявление.
Но: через неделю мне вернули мои документы и некоторые документы моей коллеги (мед. кн.и страх. Пол.) моим родителям, лично приехав ко мне домой. Эти люди были охранниками. Они дежурят в том районе, где произошло ограбление. Передали без письменного подтверждения и заверения в милиции. Потом приехали ко мне на работу (мама сказала, где я работаю зачем-то) и сообщили мне об этом, что мои документы уже дома. (я могла бы узнать об этом сама, придя домой).
Что делать с заявлением в милиции:-забрать его (но это я не хочу делать)?-сообщить им всё как было и зафиксировать в заявлении?.-сообщить им, что документы подбросили и тоже зафиксировать?.-ничего не сообщать, а сделать новый паспорт?.
Уведомление о краже и заявлении у меня на руках.
Лучший ответ
Согласен, что забирать заявление не нужно, грабители должны быть наказаны по закону. Факт частичного возмещения ущерба (возврат документов) учтет суд при вынесении приговора.
Здраствуйте Анна. С точки зрения законности Вам следует сообщить в милицию о произошедшем, и нечего не мудрить. И заявление забирать не нужно, пусть милиция ищет правонарушителей. С уважением,