LSN Messenger
Волгоград, 26.04.2024, 06:24

Инвалид 2 группы подарила сыну квартиру и теперь стоит на пороге выселения

Вопрос №23841983 из г. Быково
опубликован 26.04.2024, 06:24
Я инвалид 2 группы была собственником двухкомнатной квартиры. Подарила сыну. Он меня хочет теперь из этой квартиры выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет исковое заявление, то просите сохранить право проживания.

Можете подать свой иск о признании недействительным договора дарения, например, по ст.177 УК РФ.

В договоре дарения разве не указали на своё право пожизненного проживания?

26.04.2024, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Светлана, нужно видеть сам договор, может в нем есть пункт о проживании?

26.04.2024, 06:30

Нет такого пункта. Я там прописана

26.04.2024, 06:32

Отмена дарения предусмотрена законом

26.04.2024, 06:33
Оценка автора вопроса:

Такое можно было предполагать. А без адвоката да ещё сильного вы не решите. А с какой целью вы именно подарили квартиру а не завещали или он бы унаследовал бы её???

26.04.2024, 06:54

Можете обратиться в личку к юристу

26.04.2024, 06:55

Здравствуйте. Этого можно избежать.

26.04.2024, 08:44