Бывшая жена угрожает выписать инвалида с квартиры, подаренной сыну - что делать?

Может ли бывшая жена выписать из квартиры, которую я подарил сыну (16 лет) В договоре дарения не указано, право на проживание. Она говорит, что я там никто, и если я туда заеду, то выгонит с полицией. На сегодняшний день квартиру, сдаёт, а мне негде жить, являюсь инвалидом 2 группы.
Лучший ответ

Подарив квартиру сыну и не оговорив право проживания в ней, Вы утратили право пользования квартирой. В Вашем случае можно воспользоваться ст.31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой бывший член семьи собственника при отсутствии иного жилья, с учетом имущественного положения и иных заслуживающих внимание обстоятельств может остаться проживать в квартире на определенный срок по решению суда. То есть, Вам нужно обратиться в суд с иском к сыну - собственнику квартиры о сохранении права пользования жилым помещением на определенный срок.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, согласен с Понитковой И.Б, успехов Вам!

Ответ неполный.