Что делать если воспитатели детского сада сговорились и отрицают вину.
Возможность отвода от посещения детсада предусмотрена пунктом 3.1.8 Санитарных правил СП 2.4.3648-20, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года № 28. Эта норма предполагает отстранение ребенка от посещения детского сада, по СанПиН разрешается при подозрении у него наличия инфекционного заболевания. Также не допускаются уже заболевшие дети. В частности, допускается отстранение от детского сада из-за катаральных явлений, которые являются наиболее распространенными и общими признаками простуды и гриппа. Например, к катаральным явлениям относятся отеки слизистых, насморк, конъюнктивит, кашель, першение и боль в горле.
Таким образом, если воспитатели допустили ребенка в детский сад и/или не зафиксировали проявление болезненного проявления в виде опухшего глаза у мед. работника, то не могут ссылаться на то, что ребенок якобы из дома таким пришел.
Дмитрий, обратитесь в больницу, для начала нужно выяснить что это такое.. а далее уже по обстоятельствам.
Фиксируйте факт и заявление в СК !-ФЗ,,Об образовании,,=за ребенка отвечают они