Жуковский, 26.04.2024, 10:28

В чьем владении должны находиться столбы забора между участками - правовые аспекты Кто владеет столбами забора - юридическая точка зрения

Вопрос №23842451 из г. Жуковский
опубликован 26.04.2024, 10:28
На чьей стороне должны стоять столбы забора между участками? Правильно я понимаю, что забор считается собственностью того, кто его делает, а собственность должна находится на своей земле? Можно ещё статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет в законодательстве России закона обязывающего граждан возводить заборы на земельных участках.

2 Если гражданин изъявил желание возвести забо то он должен согласно статьи 209 ГК РФ делать это на своей земле..

26.04.2024, 10:31

если Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

то он имеет право ставить столбы на чужой земле?

26.04.2024, 10:36

Если на вашей территории установят столбы, то это уже захват территории.

На меже вкапывают столбы. чтобы забор или сетка-рабица по ней проходила.

26.04.2024, 11:35

вкапывайте свои столбы на своей территории, межи нет есть граница

26.04.2024, 11:36

да мне на ваши столбы фиолетово гражданка, которая на халяву очевидное не может понять.

26.04.2024, 11:43

Межа — граница земельных участков, узкая полоса необработанной земли между соседними сельскохозяйственными наделами.

26.04.2024, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ст. 223 ГК РФ. Забор, приобретенный соседом и установленный в пределах его земельного участка, с точки зрения гражданского законодательства, является его частной собственностью .

26.04.2024, 10:29

а если сосед на моей стороне столбы вкопает, я должна его забор обслуживать, т.к. забор становится моей собственностью? ))

26.04.2024, 10:31

обслуживать его забор Вы точно не должны

26.04.2024, 10:32

статья не по теме вопроса, при чём тут договор ? ))

26.04.2024, 10:36