Не дают копию договора по кредиту.
Сказки вам рассказывают. Продали долг и продали. Вы ничего никому не платите, а новый держатель долга сам на вас выйдет, но отправляйте его в суд для решения вопроса.
Изначально долг по судебному приказу взыщут, но вам необходимо его отменить и при подаче уже иска решать вопрос о снижении суммы долга по срокам исковой давности по ст. 333 ГК РФ и по другим причинам.
они с 2017 года даже письмо о продаже долга не прислали
Ну не прислали и не прислали. Вы же не платили всё равно долг в банк всё это время. Сейчас же даже не вздумайте ничего платить, т.к. обнулите срок исковой давности и с вас взыщут долг по полной сумме.
382-391 ГК РФ Вас как должника обязаны уведомить о переходе требований и представить доказательства этого